Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Прошу ответа, совета, помощи
     Много вопросов в жителям Красногорская от жителя Москвы
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 5 »
Краска
Прохожий

Сообщений: 4

03.03.2011 11:13

Много вопросов в жителям Красногорская от жителя Москвы

Всем привет!

У меня к вам много вопросов.
Сейчас пытаюсь решить ситуацию с обменом-покупкой жилья. Сейчас живу в Чертаново я 2-х минутах хотьбы от метро, но нужен размен.

В Москве цены - абзац на нормальные однушки, в Красногорске за эти деньги можно купить что-то более-менее приличное (в новом доме) и не очень маленькое.

НО! Я всю жизнь прожила в Москве и около метро, наверное, будет тяжело себя пересилить и сменить Московск. прописку на Красногорскую.

Вопрос к тем, кто так сделал - какие очевидные минусы и плюсы?

И много маленьких практических вопросов:

Станция Павшино рассматривается как самый оптимальный путь до работы (я без руля).
На каких улицах мне лучше смотреть квартиры, дабы было удобно пешком (5-7 минут) добираться до станции?
Так же что бы маршрутки до метро были в самой ближайшей доступности. Какие их улиц наиболее комфортны в этом плане и вообще в плане жилья?
Сильно ли много народу забивается в электричку на станции Павшино (войти в вагон вообще реально???)? Сколько стоит единый проездной от Павшино до Рижской (если такие имеются)? (простите, если вопросы глупые, но я никогда не ездила на электричках в час пик)
Сколько стоит маршрутка?

Как с пробками? Сколько занимает (в среднем) времени добраться до метро с учетом пробок? До какого времени вечером из Москвы хотят марштурки?
Сколько заламливают таксисты например доехать от Тушинской до Красногорска?

Как обстоят дела с продуктовыми супермаркетами? (я без руля)

Сколько вы платите кварплату за однокомнатную квартиру?

В общем, меня интересует ВСЕ, особенно интересно мнение бывших москвичей, не пожалели ли они переехав за МКАД.

Буду рада любим советам и ответам!




MiStar
Webmaster

Сообщений: 2184

03.03.2011 12:11

Re: Много вопросов в жителям Красногорская от жителя Москвы

На плюсы и минусы по отношению к Москве не отвечу, т.к. местный житель.
Что касается "маленьких вопросов" - попробую по порядку:

Во первых в радиусе 5-7 минут пешком от станции Павшино, расположены районы старой застройки - СГШ, Вокзальная. Большая часть предложений в таких домах, это однокомнатные квартиры общей площадью 30-33м2. Перспективы переселения существуют, но они туманны, и в области Вам никто не гарантируют, что при переселении Вы останетесь жить в этом же районе. Домов современной постройки, в названном вами радиусе практически нет (исключение, составляют буквально два дома - Ильинское шоссе 6 и Павшинская 2). Все остальные дома - построены в основном в 60-е годы прошлого века.
По улицам: Ильинское шоссе (дома с номерами 1,2,3,4,6), Вокзальная, Железнодорожная (дома с номерами 1-9), Чайковского, Строительный проезд. Время подхода к станции - от этих домов составляет примерно 10..15 минут. 5 минут до станции - это только дома находящиеся в радиусе 200м от московского конца платформы, поэтому открываем карту в Яндексе и смотрим. Дома расположенные с западной стороны платформы - потребуют преодоления "полосы препятствий", особенно, если выбранный дом находится с севера от железной дороги.
Маршрутки идут по Волоколамскому шоссе, Ильинскому шоссе, и от площади перед станцией, но рассчитывать утром на "проходящие" маршрутки - наивно. Они как правило заполняются на конечных остановках маршрута. Стоимость маршрутки до метро на данный момент 35-40 рублей.
В тамбур электропоезда на ст.Павшино, всегда может залезть пассажир нормальной комплекции. Будет ли он себя уютно чувствовать - другой вопрос. В тамбуре электропоезда умещается 33 человека (мой личный рекорд). Дальше думайте сами.
Время проезда участка от перекрестка Ильинского и Волоколамского шоссе до метро Тушино варьируется от 15 минут до 2 часов, в зависимости от расположения звезд на небе. По городу проез от развязки с а/м Москва-Рига до перекрестка Ильинка/Волоколамка - от 5..7 минут до часа, от Черневской церкви до того же перекрестка от 10 минут до двух часов.
Маршрутки у метро Тушинская "пасутся" примерно до 22 часов. Позднее они бывают, но за регулярность уже поручится не могу.
В вечернее время уехать с Тушинской до Красногорска можно за 150..200 рублей. Но вопрос цены сильно зависит от Вашего умения торговаться и выбирать место для посадки в машину. Иначе цена вырастает в полтора - два раза.
Про продуктовые супермаркеты в радиусе пешеходной досягаемости - забудьте. Если конечно, не считаете "супермаркетом" "копеечки" с их ассортиментом.
Квартплата сильно зависит от того, сколько человек будет зарегистрировано в квартире, и от управляющей компании. Для одного человека закладывайте в расходы на коммуналку 3000..3500руб/месяц.

Выводы делайте сами. В городе есть свои плюсы и свои минусы, поэтому однозначного ответа на вопрос переезжать или нет - Вы не получите.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

Nikki007
Старожил

Сообщений: 314

03.03.2011 12:11

Re: Много вопросов в жителям Красногорская от жителя Москвы

В Москве лучше! ))
Квартплата в Красногоске больше, чем в Москве.

admin
Webmaster

Сообщений: 6811

03.03.2011 13:01

Re: Много вопросов в жителям Красногорская от жителя Москвы

>>В общем, меня интересует ВСЕ, особенно интересно мнение бывших москвичей, не пожалели ли они переехав за МКАД.

как раз в сам Красногорск москвичей переехало совсем мало. считать Пойму Красногорском можно лишь формально (пока) как и тот же Столичный, народ там еще корни не пустил и чуствует себя, имхо, больше москвичами чем красногорцами.

до сих пор радуют сообщения новоселов в блогах, типа "ненавижу безликий бетонный Красногорск", потом по ходу выясняется что мадам пишет из Поймы и о наличии в городе того же Детского городка даже и не догадывается.

ЗЫ: Вообще-то самый козЫрный микрорайон города Райцентр, но там первички нет, а вторичка редка и дюже дорога.

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2184

03.03.2011 13:04

Re: Много вопросов в жителям Красногорская от жителя Москвы

О пойме и Чернево - речь похоже не идет. Одним из основных условий ставится 5..7 минут до электрического поезда. А за это время выбраться из той же поймы к проезжей дороге - нереально.
В остальном все верно.

P.S. Павшинскую Пойму - Красногорском не считаю. Это отдельное поселение, лишь по несчастливому стечению обстоятельств "приписанное" к городу.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

nikud
Местный

Сообщений: 216

03.03.2011 13:11

Re: Много вопросов в жителям Красногорская от жителя Москвы

Переехали мы из Строгино в Красногорск (новостройку на Школьной) в 2006-м. По жилплощади выиграли в 2 раза, жить комфортнее, рядом парк (хотя там тоже был), воздух чище (когда ветер не с Волоколамки).

С автопроездом в Москву рабочим утром и в субботу о-очень напряжно. Остаётся надежда, что с окончанием модернизации Волоколамки и строительством дороги до Новой Риги через Опалиху будет легче..

На Павшино хоть и редко, но порой бывают моменты, когда реально нет возможности втиснуться в поезд.
Месячный билет до Тушина стоит в районе 400р. Особенность тарификации делает проезд на электричке до м.Тушинская/Войковская не только быстрым, но и выгодным (16.50 от Павшина и Красногорской против 26р от Трикотажной).

Электрички вообще удобный транспорт, прямая ветка идёт от Шаховской до Тулы через всю Москву, но дальше пл. Ленинградская тарифы уже не такие выгодные.

В городе плохо с детсадами и медобслуживанием. В Москве можно было выбрать детсад (бесплатно, кстати), а врачи сами в дом ломились, когда деть родился..
Ещё у меня стойкое ощущение, что областные стандарты начального образования как-то проще московских... Или это общая тенденция такая?

Хотя если есть деньги, то это лечится. Кинотеатров нет, ближайший в Митино, но не особо хороший.

С магазинами не очень, хотя в последнее время ситуация выправляется.

Короче, если работаете в Москве, то будет сложновато. Меня пока только скворечник свой радует
Его бы в Строгино перетащить (с открытием метро и новорижского тоннеля там вообще шоколадно стало)...

Но всё же ИМХО в плане проживания Красногорск лучше любого заМКАДного сателлита.

Если работа в Москве не держит, то из не особо близких городов я бы ещё рассмотрел Троицк, Раменское, Коломну, Серпухов, Одинцово, Звенигород, Долгопрудный, Истру...

Краска
Прохожий

Сообщений: 4

03.03.2011 13:13

Re: Много вопросов в жителям Красногорская от жителя Москвы

MiStar

Что-то почитала Вас и расстроилась (((

Станция получается отпадает, т.к. хочется новый дом.

А из Павшинской поймы реально выбираться утром в Москву вообще?

Краска
Прохожий

Сообщений: 4

03.03.2011 13:16

Re: Много вопросов в жителям Красногорская от жителя Москвы

Спасибо за ответ.

Именно работа в Москве и держит! Да и вся жизнедеятельность в Москве.

Рассматриваю Красногорск т.к. это прямая ветка до Рижского вокзала (работаю на ВДНХ), но походу до электички надо еще стоять в маршрутке в пробке???

admin
Webmaster

Сообщений: 6811

03.03.2011 13:26

Re: Много вопросов в жителям Красногорская от жителя Москвы

Пойма - инфраструктура почти нулевая, но постепенно все налаживается, в этом году вроде даже два садика откроют. Если Собянин не соврал то в 2012-13 году будет мост через москву-реку, т.е. Арбатско-покровская линия окажется в пешеходной доступности.

ЗЫ: А искать квартиру поближе к работе, имхо, не стоит - жизнь штука разнообразная - например моя контора за 15 лет сменила 5 адресов. как правило все делается наоборот - работу ищут ближе к дому (ну если только вы не специалист редчайшей профессии)

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2184

03.03.2011 13:27

Re: Много вопросов в жителям Красногорская от жителя Москвы

Нового строительства в радиусе пешеходной досягаемости от станции Павшино и пл.Красногорская в городе нет, и в ближайшие год-два вероятность его появления низкая. Эти районы плотно застроены,а для сноса существующих пятиэтажек и их расселения требуются значительные капиталовложения. Поэтому пока инвесторам проще строить в "чистом поле".
"Павшинская пойма" с транспортной точки зрения - "медвежий угол". Внутренних автобусных маршрутов пока нет, пеших выходов к электропоездам и метро - тоже нет. Маршрутки, судя по тому, что я вижу, когда еду мимо - берутся штурмом. Поэтому с точки зрения человека, которому нужно пять дней в неделю приезжать на работу вовремя в Московский офис с использованием исключительно общественного транспорта - пойма совсем не вариант.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 5 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
ValentinRi 15.05.2024
AmparoV952 15.05.2024
ElyseU9639 15.05.2024
MillieTit0 15.05.2024
CDEVernell 15.05.2024
MalindaFau 15.05.2024
Erin009907 15.05.2024
EmilioBach 15.05.2024
Abe29G8509 15.05.2024
JerilynHae 15.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис